Марина Павлова

что если увеличить напряжения электродвигателя?

Скажите пожалуйста, какие изменения будут на электродвигателе.

Feodor Login-Off

При увеличении напряжении до 20 номиналов - сгорит мгновенно.
К тому же вы собираетесь запитать двигатель постоянного тока переменным. Не факт что и крутиться будет, возможно сразу сгорит. (Если это УКД, то крутиться все таки будет. Но недолго)

Елена Павлова

Увеличение напряжения на двигателях постоянного тока на 10% - 100% приведет к увеличении оборотов и перегреву.
Дальнейшее увеличение (в данном случае более 24в) приведет к сгоранию обмоток.

Антон

сгорит

Ирина Карпова

Увеличит скорость, перегреется и сдохнет

Огнёва Женя

Сгорит двигатель на уголь, когда обмотки коротнут в инверторе сработает защита. Он может и уцелеет, а вот движку 3,14здец!