Екатерина Арлет

Определение требуемой мощности электродвигателя.

Подскажите, по какой формуле можно определить мощность электродвигателя, если известны только масса агрегата (который данный двигатель должен перемещать посредством зацепления зубчатое колесо-зубчатая рейка) и скорость с которой агрегат должен перемещаться. Заранее спасибо.

Юлия Бурмоличенко

где: P - мощность двигателя в ваттах или нм/с.
M- крутящий момент двигателя в ньютонометрах, или F₂ х R.
n - количество оборотов двигателя в минуту.
9,5492 - коэффициент перевода оборотов в минуту - в радианы в секунду, определяемый по "Таблице перевода единиц измерения угловой скорости".

Или же мощность двигателя (Р) рассчитывают исходя из крутящего момента двигателя (Ма) и частоты вращения двигателя (n):

Р = Ma × n

Крутящий момент двигателя (Ма) выражается через силу (Р) , которая действует на плечо рычага (I):

Р = F × I × n

Сергей Я

здравствуйте можете помочь пожалуйста по детали машине решать задания