Грайр Арушанян

Скала Прекестулен, вопрос для тех, кто был в Норвегии (вопрос в пояснении)

Хотелось бы узнать по поводу восхождения. В июне хочу съездить в Норвегию, у меня в декабре был перелом ноги, получается будет всего пол-года после перелома, вот я и переживаю, а стоит ли рисковать. Само восхождение тяжелое? Сколько по времени оно занимает? Спасибо заранее.

Ва
Валерия

Ничего сложного, лезет стар и млад. Проблемы могут быть только в сырую погоду - в некоторых местах немного надо по камням попрыгать - и тогда подскользнуться как не фиг делать. Время восхождения 3-5 часов (туда-обратно) . В июне в хорошую погоду в выходной народу может быть как в метро в час пик. Если с погодой швах, то на другой стороне Лиси есть смотровая площадка раза в полтора повыше - туда ходит автобус со Ставангера (LusyFjord in Nutshell). Тропа имеет примерно такой вид: