Маша Кондукторова

Битые пиксели в фотокамере смартфона Sony Xperia Z.

Вот недавно заметил на фотографиях следующее: при разрешении 9 МП, на фотографии в правом верхнем углу видна маленькая точка, а при 13 МП, на фотографии видны вот такие точки:
Это битые пиксели камеры или обычный мусор, попавший в камеру (на линзе камеры под увеличением вроде вообще не заметно никакого мусора) ?

Юл
Юлия

Это очень плохо на самом-то деле. Модуль камеры собирается на особо чистом производстве и как правило достаточно герметичен. А тут явная пыль внутри модуля. Как она туда попала - большой вопрос. Дело пахнет заменой модуля.

Саидмузаффар Шарипов

Неси в сервис, пусть матрицу почистят... .
😉

На
Наталия

это явно не пикселы, при размере вашей матрицы вы их явно не заметите, это обычный мусор.

Алина Ярцева

неси в хороший сервис

Алёна

на 9 мегапикселях при таком сжатии ничего недолжно быть видно. Какойто дефект. Если еще на гарантии обратитесь в магазин.