Валентина

Появился битый пиксель

Ребята! Помогите появился битый пиксель на фотоаапарате
Если фотографию мо

Если фотографию можно зафотошопить, то на видео он сильно бросается в глаза
А видео я снимаю много (

Можно ли как её убрать
Заменят ли мне по гарантии фотоаппарат?

Фотографиия ухудшилась качеством его тут практически не видно, но на видео он ярко выражен

CANON 1100D

Патийдин Ботирбеков

Для начала необходимо определить, где находятся «битые» пиксели. Если они видны на ЖК-экране аппарата, но не видны на снимках при их просмотре на компьютере, то проблема- в ЖК-экране. Canon допускает наличие «битых» пикселей в количестве не более 0.01% от общего числа элементов экрана. Эта информация, включая число элементов экрана, приведена в руководстве по эксплуатации аппарата. Устранить «битые» пиксели на ЖК-экране невозможно, и если их количество не превышает указанной выше нормы, к ним придется привыкать.

При наличии гарантии изготовителя ремаппинг производится бесплатно, за 5-10 дней, причем неограниченное число раз в течение срока гарантии. Это важно, поскольку «битые» пиксели могут появляться в ходе эксплуатации аппарата. Возможен также срочный ремаппинг (за 4 рабочих часа с доплатой 450 руб. ) . При отсутствии гарантии процедура- платная, стОит 1500 руб. в течение примерно 5- 10 дней или 1950 руб. в течение 4 рабочих часов.

вот здесь очень подробно про устранение
http://anylemi.com/poisk-i-remap-bityx-pikselej-na-matrice-v-canon-eos-5d-mark-ii/

Сергей Конев

А ты ее мю. Или му. Тогда все будет хорошо.
На самом деле это иногда поправимо, но как это делается в твоей камере (и есть ли в ней такая штука, как карта битых пикселей вообще) - не знаю.
Опять же, правится в шопе одним кликом.

Юлия Ахтямова

Почитай про ремеппинг матрицы. Не знаю как на 1100, но у 550- эта функция есть. Делается за 30 секунд.