Алексей Громов

Можно ли прописаться в пригодном для проживания доме находящимся в СНТ?

Какие документы нужны, какие первые шаги? 120 кв. м. на 7 сотках .каменный. Всё подведено и функционирует.

Алёна Андрющенко

Документы на землю вы видели у продавца? Какое назначение земли? То, что вы мне ответили, это НЕ назначение. Первым делом нужно видеть документы на землю. Они вам понадобятся для покупки дома обязательно. Кроме того, какие есть документы на сам дом?

Николай Терехов

Для прописки как минимум нужен почтовый адрес - мне в СНТ присвоили адрес, но не уверена, что пропишут. Хотя слышала, что прецеденты есть после долгих судов. Очень важно - назначение земель - читала, что для прописки нужно менять назначение земли на ИЖС, потом получать почтовый адрес, в СНТ обычно сельхоз назначение.