Александр Питч

может ли жилишная комиссия признать частны дом не пригодным для проживания

они ссылаются на то что они не обследуют частные дома.

Дмитрий Бондарев

за деньги - всё что угодно.
но вам это ничего не даст, сносить частный дом никто не будет, разве что вы сами, и жильё вам взамен не дадут.

вариант один: частный застройщик снесёт ваш дом для стройки на этом месте чего-то ещё, тогда можете рассчитывать на жильё

Алексей Х

Межведомственная комиссия имеет право признать любой дом непригодным для проживания. если хотите претендовать на получение жилья от государства то надо будет признать ваш дом ещё и не подлежащим восстановлению. Успеха.

Алексей Брусов

А отремонтировать его не можете?