Марис

(предполагается, что данный расход соответствует критериям получения соц. вычета)

В январе
т. г. Лиде-проводнице поезда Киев-Москва-была начислена з/п-15000р. У Лиды
имеется двое детей в возрасте до 18 лет. В этом же месяце Лида уплатила 8000р.
За мед. операцию своего сына На какие виды вычетов, в каком размере имеет право в этом т. г. Лида

Денис Лихой

Вычеты стандартные за двоих детей (если их двое) 2800, если она мать одиночка 5600
15000-(15000-2800)х13%=13414на руки. А на лечение она будет возвращать сама 13% в налоговой по месту прописки заполнив 3ндфл