Алексей Стёпин

1 красное вино полезно для давления (почему?) 2 стакан нефильтрованного пива полезен стакана молока? (почему?)

обоснуйте ответ нужно по ОБЖ

Алексей Юдин

А можно я отвечу только на один вопрос?

Настоящие знатоки красного вина ценят в нем не только бархатистый и благородный вкус. Уже относительно давно научно доказана польза напитка для здоровья человека, что делает красное вино просто бесценным. Конечно же, в данном случае речь идет о настоящих красных винах, имеющих общепринятый срок выдержки. Так, полусладкие и сухие марочные столовые красные вина надлежит выдерживать на протяжении трех лет, а десертные и крепкие крепленые вина принято выдерживать до пяти лет. Требуются и особые условия хранения: специальные сухие и прохладные подвальные помещения. К тому же сами бутылки с вином надлежит хранить в горизонтальном положении. Такие правила предотвращают высыхание пробки и попадание внутрь воздуха, в результате чего вино превращается в уксус. Только настоящие красные вина отличаются высоким содержанием и концентрацией дубильных веществ. Они придают вину неповторимую характерную терпкость, а для организма человека являются источником необходимых аминокислот и витаминов. Именно такие вина в своем составе содержат ресвератол - вещество, которое снижает риск заболеваний сердечнососудистой сферы и уменьшает риск повторных инфарктов миокарда. Содержащиеся в вине полифенолы подавляют рост наносящих вред здоровью вирусов и бактерий. Красное вино рекомендуется пить и как средство профилактики простуды.

Щёлкай по синей строке. Под нею найдёшь уйму ответов на свой вопрос.

http://yandex.ru/yandsearch?text=польза+и+вред+красного+вина&clid=1972098&lr=101459

http://yandex.ru/yandsearch?text=всё+про+пиво+польза+ивред&clid=1972098&lr=101459