Денис Мурзов

чилийская белка, у кого есть, чем кормите?

На
Настя

Дегу, можно кормить всем ( фруктами, некоторыми овощами и Специальным кормом для грызунов или для крыс .)

Mr Bin

идимо, будет трудно или даже невозможно обеспечить дегу кормом, подобным природному. Дегу должен получать корм с низким содержанием жиров и крахмалов, состоящий в основном из трав. Идеальная диета ДОЛЖНА СОСТОЯТЬ ИЗ СЕНА высокого качества (можно посмотреть статьи на английском языке на сайте www.oxbow.com).
И сено должно быть всегда доступно для животного.
Сено на основе люцерны нельзя рекомендовать как ежедневную пищу - в траве высокое содержание белка.
К сожалению, в США (да и России) не продаются коммерческие корма для полноценного питания дегу. В доступных смесях для грызунов слишком высокое содержание жиров, крахмалов, они высококалорийны.
Однако в продаже много кормов для шиншилл и морских свинок, которые иногда можно использовать в качестве базы, если в кормах не очень много фруктов, сахара, мелассы и тростника.
В некоторых случаях из корма для шиншилл следует вручную удалить какие-то компоненты. Например, бананы.
Другие ингредиенты этих кормов могут быть полезными и даже очень вкусными для дегу. Например, многие дегу очень любят гороховые хлопья.
Количество сухого корма, которое вы должны давать вашему дегу, не превышает одной столовой ложки в день смеси.
Не волнуйтесь, если дегу будет закапывать корм в песок или прятать его - это нормальное поведение животного.
Кстати, во время еды дегу ведет себя всегда шумно.
К питанию дегу следует добавлять травы, нетоксичные ветки деревьев иную растительную пищу, которую вам удастся достать.
Вы должны знать, в некоторых растениях высокое содержание ароматических масел или/и они имеют сильно выраженный лекарственных эффект.
Начинайте кормить вашего дегу с добавления небольшого количества растений и свежих овощей.
Свежие растения способны вызвать диарею, поэтому многие владельцы дегу предпочитают кормить животных высушенными (сухими) овощами, фруктами и растениями.
Также вы можете добавлять в пищу высушенную морковь, сладкий картофель (уточнить!!), болгарский (тут следует уточнить!!) перец и т. д.