Маргарита Гончарова

Можно ли выращивать мальков в банке, без аэрации?

Нет возможности купить отдельный аквариум с аэрацией. Родилось 29 мальков, посадила в 5ти литровую банку и кинула туда водоросль. Недавно ещё 11 родились, посадила их в 3х литровую, но уже без водоросли, т. к всего 1 веточка была. Кормлю кормом tetra guppy, предварительно размельчая. можно их так выращивать?

Мальки гуппи

НЕ
Николай Ефимчук

да можно, если рыбки простые, но водоросль лучше киньте - она же кислород выделяет. Вот вам и аэрация.

Зоя Семенова

Какие "водоросли"? Не водоросли, а растения. Растения ночью, наоборот, поглощают кислород и выделяют углекислый газ. Аэрацией это ну никак не назовёшь, зато при интенсивном росте хоть чуть-чуть улучшат качество воды. В банке выращивать мальков нельзя! Ёмкость должна быть не высокой и узкой, а низкой и широкой. Неужели трудно купить недорогой пластиковый контейнер литров на 8-10 или небольшой аквариум? Я выращиваю в таких большое количество мальков и без аэрации. Подмены воды ежедневные, разнообразные корма (ежедневно живые, заморозка и сушка) . Растут очень быстро.