Ганишер Ахмадов

Зачем пропагандируют уродство в виде пара-олимпийских игр? (урод – это когда родился таким, а не оскорбление)

Анастасия Гусейнова

Инвалидом может стать каждый
Паралимпийцем нет.

Ольга Булатова

Тебе дурню видимо уже не обьяснить... если ты повторно задаешь этот вопрос..

Александр П

Это не пропаганда. Это несломленные ЛЮДИ свою волю к жизни и свои возможности демонстрируют слабакам.

Лариса Панкова

Урод - это человек который инвалидов считает "уродами", а пара-олимпийцы и инвалиды - это люди с ограниченными возможностями. И пара-олимпиада не пропагандирует инвалидизацию, а показывает что будучи инвалидом можно многого добиться

Володимер Олiйник

грешно.. , а пропагандируют силу духа этих людей для того, возможно, чтобы кто-то, оказавшись в сложной ситуации не отчаивался..

Лена Сиганова

Грешно, не грешно, - всё это прекраснодушие ( ах, сила духа, ах сила воли и проч) ,оно же благоглупость. Шоу лилипутов, цирк карликов- это всё демонстрация самых отвратительных качеств людей, которые с восторгом рассматривают людей, с врождёнными аномалиями.. . как диковинных зверьков. Как дрессированных собачек. . .Но это этическая сторона вопроса, есть и иная. НЕ НУЖНО делать из этих "паралимпийских игр" ШОУ, не нужно. Спорт, - да сколько угодно, соревнования, олимпиады, - это всё нужно и правильно, но УСТРАИВАТЬ ИЗ ЭТОГО СТОЛЬ широкомасштабное ШОУ-это огромная ошибка. Замечу, что огромная часть инвалидов.. . не имеет средств на покупку даже и пристойных костылей. В ЛЮБЫХ страна такое положение. И вот на фоне этом, - ТАКАЯ ВОТ ПОКАЗУХА. Жестокая и ненужная. Подтекст прост, - " Вон, инвалид, он он собрал волю в кулак и ДОБИЛСЯ!! ! " Значит что? А значит остальные инвалиды на тележках.... ПРОСТО НЕ ХОТЯТ жить полноценно, а потому не нужно заморачиваться их проблемами. Один нюанс, - а кто бы дал инвалидам средств ( уж не говорю на спорт, а хоть на инвалидные коляски, на ортопедическую обувь и проч? Сами себе они не заработают, а если и найдут работу на инвалидном заводике за гроши-какой уж там спорт и прочие красоты? На еду бы хватило...

Рустам Бафоев

Оскорбление, это когда миллионам, вроде бы нормальных с виду людей природа не теми нитками пришила ничего не умеющие руки, ноги и мозги к ничего не умеющему телу.

Эрнис Султанов

Вопрос с другой стороны-зачем люди демонстрируют свои физические недостатки? Я сам инвалид детства, на костылях. Но всегда смущался толпы. Хотя и кончил техникум с красным дипломом, работа была хорошая.. . А вот так на весь мир-ни за какие бабки или пропаганду силы духа...

Сергей Масляев

надо так нртеппи