Маргарита

Можно ли увеличить мышцы путем увеличение количества употребляемой жидкости?

14 лет 50 кг екто/мезоморф парень, хожу 3 года на карате, хочу набрать массу, что посоветуете?

Наталья Ушаткина

Есть такая штука - креатин - он как раз и занимается тем, что увеличивает мышцы путем набора в них жидкости. Растет сила, пока вы его пьете (месяц-полтора от силы) - это время нужно использовать для естественной накачки мышц, раз уж сила выросла - потому что, прекратите его пить - лишняя вода выйдет, и если вы массу набрать не успели - то станете, как прежде. К креатину можно BCAA присоеденить, как дополнение.

Оля Терентьева

Только если при этом употреблять препараты, которые задерживают воду в мышцах. Из разрешенных и безвредных это - креатин.
Но лучше пойти другим путем, добавить тренировки в билдерском стиле, отягощения и около 8ми повторений в подходе. И пить гейнер.

Влад Ибрагимов

Какой бред. Мышцы увеличивает разросшееся мышечное волокно в результате или пампинга или разрыва при силовых нагрузках.

Ирина Радина

так и делают только организм берет сколько надо воды, больше не усваивает и выводит, выход в принятии спортпита того же креатина!

Наталья Посаднева

Чтобы были мышцы, нужно двигаться