Алексей Бесшапошников

Боговеры, зачем вы слепо отвергаете эволюцию? Это же достижение науки.

Вы сами должны понимать, что ничего об эволюции не знаете.

Кусто в манто, плохо думаешь.

Леонид, у тебя логика женская. Атеисты как раз таки доказывают верующим факты, а веруны всегда говорят "НАФСЁ ВОЛЯ БОЖЫЯ ГАРИ ВАДУ ТЫ БЕС ТЫБЕС".

Забанен, не переживай за Дарвина. Его работу продолжили с успехом учёные.

Анютка Бондарева

Во первых не найдена ни одна из переходных форм одного вида в другой. Сколько лет существует человечество и ни разу не зафиксирован подобный переход. Напротив, мы видим, что все, что все созданные виды уникальны и самодостаточны и совершенны. Никто не спорит, что при необходимости, при резком изменении условий обитания, виды могут развиваться и несколько усовершенствоваться, но опять таки речь идет о приспособлении и развитии конкретного вида, а не превращении его в другой вид.
На мой взгляд, против теории Дарвина самым важным являются следующие соображения:

когда человеку внушают, что он произошел от обезьяны, то подсознательно закладывают в человека, что он обезьяна, животное, он вполне можен не быть человеком, он должен (может) потакать животным инстинктам страстям и в этом нет ничего зазорного. Почему-то всегда под якобы свободой личности человека пытаются ложно навязать "дурное своеволие". Не мудрено, что человек начинает терять человеческий облик, превращается в монстра, начинает бурным цветом процветать педофилия, содомия и прочии извращения. Человечество деградирует и вымирает. В настоящий момент очень многие и ученые, в том числе, уже давно заявляют о ложности Дарвинской интерпретации.
http://siberianwinter.blogspot.ru
www. aha. ru/~taldm/darvin.htm (пробелы лишние, вставлены, т. к. ссылку иначе не пропускает)
http://www.youtube.com/watch?v=sNm679QKuXo&hd=1
В любом случае, нет ничего хорошего в том, как брать бездоказательное учение и навязывать его как основную точку зрения науки и истину. Максимум, можно изучать его как одну из теорий, причем нужно также освещать и все её слабые стороны.

PS: Ни с кем спорить ничего доказывать не собираюсь, я ответил на Ваш вопрос. Кстати рекомендую приведенные мной ссылки для внимательного изучения. Там много интересного о достижениях науки в этом вопросе.

Вадим Суслин

Вообще то верующие в вопросах эволюции разбираются гораздо лучше многих атеистов.
Потому что им постоянно приходится доказывать почему эта теория неверна, а атеист просто поверил в эту теорию в школе, и кроме глупостей как правило больше ничего сказать не может.
Крайне редко когда атеист действительно разбирается в вопросе, и знает хоть один факт кроме фразы "палеонтологический музей".

Ле
Лена

Задавая так вопрос, вы сами за нас решаете, верим ли мы в эволюцию, или нет. Корректнее было бы спросить : Если вы верующий, то верите ли вы в эволюцию? А вообще-то, ничего не хочется писать из доказательств той или иной теории, если у человека предвзятое отношение к определенной группе людей. Три проповедника писали, что эволюция была, в каком виде - вопрос другой. Лично я не нашла ни одной достаточно простой структуры в природе, чтобы можно было бы говорить о возникновении чего-либо без вмешательства разума. Даже атом настолько сложен, что лично я предположить его возникновение без применения Разума не могу. Молекула ДНК размножается только в клетке с очень сложной структурой. Телега эволюционировала в автобус только с помощью ученых.

Татьяна Марченко

Думаю, основная масса верующих в ладах с эволюцией. И сотворение мира за 6 дней тоже не воспринимает бувально.
упд: да не, основная масса верующих вполне нормальна и к эксцентрике не склонна.

Андрей Коровкин

Дарвин не был глуп и написал, что ему не хватает приборов и знаний для окончательного доказательства его теории и если кто-либо её научно опровергнет, он не станет возражать.
Религия и теория Дарвина имеют общее - они уводят людей в сторону от истины, от законов Природы, а так же разделяют их для более простого управления массами людей.

Сашуля Верецоца

Мы не отвергаем эволюцию, мы не согласны с Дарвином в том, что живые существа эволюционировали в физическом теле. Согласно Книги Бытия эволюция происходила на полевом плане. Во всяком случае, я так считаю См. об этом здесь: http://www.liveinternet.ru/users/3501821/blog#post314973747

Константин Загаров

Потому что атеисты только кричат - "наука, наука". А сами не объяснить, не доказать не могут и от науки далеки.

Женщин Поздравляю

нет, эволюция - это достижение глупости и нежелания признавать правду. В этой теории нет научного обоснования, сплошная подтосовка фактов.

Di
Dina

Потому что эволюция противоречит вере в бога

Сычёва Виктория

Что бы постичь науку нужно причитать 1000 книг, а уверовать в боженьку достаточно 1-й, мы не ищем сложных путей.