Дмитрий Желобецкий

у кого есть встроенная камера на тлф на 12 -13 мп. че как качество фоток и видео?

вопчем для простеньких фоток качество какое? хари не будут квадратными и непойми какого цвета?))))))))))))))))))

Галина Кандаева

да. миллионы пикселей в таком количестве в телефоне-это абсурд

Мария Миронова

Квадратными не будут, а вот в Nokia шумы будут конкретные . В Samsung Note шумодав стоит, но эта мразь не отключается и фотки при увеличении как "картина маслом" выглядят .

С.
Славик. .

Видео будет дерганным по любому.
Фотки в морг для опознания трупа подойдут, когда жертва попытается отдать снимки со свадьбы.

Валерия

ну если просматривать в уменьшенном по размеру экрана разрешении, то снимки днем еще ничего. В темноте - кошмар мыльный, и днем даже при солнечной погоде при увеличении до 100% картинка будет замазанной и с артефактами - результат шумоподавления. Все дело в матрице крошечного размера, чем больше мегапикселей и чем меньше матрица - тем хуже. Думаете из-за чего зеркалки качественно снимают? потому что у них матрица огромная, а в мыльницах и тем более телефонах - как мухи насрали, размер каждого пикселя при том же количестве - меньше, то есть площадь каждого сенсора меньше - меньше чувствительность (она вытягивается усилением вместе с шумами) и уже динамический диапазон - отсюда сплошные пересветы. Старенький фотоаппарат 3-5мПикс снимает на порядок лучше современной мыльницы с 16-20 мегапикселями с матрицей того же размера.

мало кто это понимает, и я уже затрахался это объяснять знакомым, когда просят подсказать какую выбрать, и когда я советую камеру с 10 мП на матрице 1" - 1/1,7" и говорю что будет качественнее, все крутят пальцем у виска и все равно смотрят на 20-мегапиксельное говно с матрицей 1/2,3"

Для телефона збс это 2 мегапикселя + автофокус