Мария Дзиндзюра

Могут ли аттестовать на военную должность, если ты не служил в армии?

Санек Соколов

могут, но если до этого ты отучился в военном вузе

Nina Rudnaya

В России свободно! Ваш Табуреткин даже до ефрейтора=вафлейтора не дослужился, а стал министром "обороны"

Eric Crause

Где это ты собрался аттестоваться на военную должность? Или это ты так обозвал поступление на военную службу по контракту?

Если проходишь по остальным параметрам, то служба в армии совсем не главное определяющее условие при решении вопроса с поступлением на контракт.