Андрей Азаренко

какие животные есть в Австралии

Ярослав Павловец

. В Австралии обитает более 378 видов млекопитающих: Кенгуру, собака Динго, коала, вомбат, утконос, ехидна.

Здесь Животный мир Австралии
И здесь Эндемики австралии фото - животный мир австралии

Евгений Горячев

Кенгуру, валлаби, вомбаты, динго, сорные куры, кукабарры, сумчатые белки, коалы...

Игорь Молоствов

Кенгуру, коала, динго, эму, киви, утконос.

Га
Галина

Австралия является домом почти для 10% биологического разнообразия Земли, что делает ее одной из 17 стран мира с исключительно богатой флорой и фауной. Около 80% видов животных, обитающих в Австралии являются эндемиками, и не встречаются больше нигде в мире. Морская жизнь континента столь же разнообразна, как и наземная - возле северо-восточных берегов Австралии раскинулся крупней на планете коралловый риф (площадью более 344 тыс. кв. км), а также огромное разнообразие видов мангровых зарослей и морских водорослей. Эти места обитания служат убежищем для множества рыб и знаковых видов морской фауны, таких как дюгони и морские черепахи. Тем не менее, изменение климата, фрагментации среды обитания для развития сельского хозяйства, а также инвазивные виды ставят животный мир Австралии в угрожающее положение. Местные природоохранные организации совместно с сообществом и коренными народами, направляют все свои усилия для разработки и реализации стратегий по сохранению уникальной фауны континента. В этой статье представлен структурированный по группам список некоторых удивительных животных Австралии.