Алексей Годовасенко

в каких частях сша наиболее вероятна занятость людей в

1)добыче нефти, 2) авиаракетно-космической промышленности, 3) выращивание цеплят-бройлеров

Анастасия Капусняк

1. Нефтяная промышленность развита в основном в Техасе (Юг)

2. Крупные центры авиаракетно-космической и электронной промышленности есть во всех штатах, но особо выделяются тихоакеанские штаты (Запад США) , где находится авиаракетно-космический центр США — Лос-Анджелес, а также Сиэтл — производитель авиалайнеров компании «Боинг» .

3. 90% бройлеров производится в юго-восточных штатах (Джорджия, Алабама, Северная и Южная Каролина) . Причина столь высокой концентрации производства – мягкий теплый климат, позволяющий резко снизить расходы на птичники, и наличие дешевой рабочей силы. Бройлерное производство – наиболее индустриализированная отрасль американского сельского
хозяйства, где особенна велика концентрация производства и капитала.