Алексей Немов

Как приготовить роллы по домашнему?

Оксана Гаврилюк

в интернете их полно

Дмитрий Соседко

у меня набор Мидори с ним все быстро и аккуратно

Александр Виноградов

Роллы с копченым
лососем и шпинатом в лаваше

:

Что нужно на 6 порций рулетиков в лаваше:

1/2 чашки нежирной сметаны
1ст. ложка майонеза
2 ст. ложки мелко нарубленных зубчиков чеснока
2 ст. ложки мелко нарубленного укропа
Молотый черный перец
4 лаваша
60 г свежих листьев молодого шпината
250 г копченого лосося

1. Смешайте сметану, майонез, чеснок и укроп в небольшой круглой миске.

2. Приправьте перцем.

3. Каждый лаваш смажьте внутри 1 ст. ложкой смеси со сметаной и сверху –
шпинатом и куском лосося.

4. Аккуратно сверните лаваши в роллы, начиная с одного края.

5. Для подачи на стол разрежьте каждый ролл на 4 части: получатся красивые
праздничные рулеты. Яркая начинка обязательно дополнит шикарный вид вашего
стола новыми красками.

6. Рулетики в лаваше готовы.

================================================сладкие блинные роллы

Приготовление: 10 мин.

4 ст. ложки шоколодно-ореховой пасты
4 блина
1 ст. ложка дробленного фундука
Сахарная пудра для подачи

1. Равномерно смазать блины
шоколадом. Посыпать орехами. Свернуть в плотные роллы. Присыпать сахарной
пудрой.

2. Блины с шоколадом готовы.

Мебель Для Вас

Ролл Филадельфия

Залить водоросли конбу 2,5 ст. холодной воды на 30 минут. Тем временем промыть рис до чистой воды. Сварить рис под крышкой на малом огне, в воде из-под конбу за 8 мин. после закипания. Влить маринад (смесь уксуса и сахарной пудры) , взбить лопаткой рис, дать остыть. Половинку листа нори выложить на циновку глянцевой стороной вниз, выложить рис, распределить, перевернуть вместе с циновкой так, чтобы рис оказался снизу, выложить сыр, свернуть ролл. Выложить ролл на циновку, устеленную ломтиками рыбы, снова свернуть ролл. Очень острым ножом нарезать ролл на 6 одинаковых частей, подавать сразу.
На 3 порции100-150 г. ломтиков малосольной сёмги (лосося) ; 1 ст. риса для суши; 150 гр. сыра филадельфия; 2 ст. л. рисового уксуса; 1 ст. л. сахарной пудры; 2 листа нори; кусочек водоросли конбу