Анна Фролова

рецепт творожной запеканки на пасху

Дмитрий Винчестер

Продукты
Творог - 500 г

Яйца - 5 шт.

Сахар - 0,5-1 стакан (по вкусу)

Сметана - 1,5 ст. л.

Масло сливочное размягченное - 1,5 ст. л.

Манная крупа - 1,5 ст. л.

Сода с лимонным соком (по желанию) - по 0,5 ч. л.

Изюм - 100 г или по вкусу

Ваниль - по вкусу

Лимонная цедра - по вкусу

Как приготовить творожную запеканку:

1. Творог протереть сквозь сито или пропустить через мясорубку. (Я использовал в этот раз не домашний, а магазинный творог в пачках, а он достаточно нежный и воздушный, поэтому я сразу перешёл ко второму пункту рецепта)) .

2. Соединить творог, сметану, размягченное масло, манку, все перемешать. 3. Изюм тщательно промыть, залить ненадолго кипятком, слить, остудить.

4. Яйца взбить с сахаром и добавить к творожной массе. Хорошо перемешать.

5. Добавить изюм, ваниль, тертую лимонную цедру (я не добавлял, но с ней вкуснее) . Класть ли разрыхлитель (погашенную соду) - это как хотите, можно добавить немножко.

6. Разогреть духовку до 160 градусов. Смазать маслом форму, выложить в нее приготовленную массу. Выпекать творожную запеканку до румяности. Формы и формочки у всех разные, поэтому время выпечки творожной запеканки будет разным, нужно поглядывать на запеканку в духовке. (В круглой форме-кольце для кекса диаметром 25 см - где-то час или чуть дольше, а вот моих полтора часа было многовато. )

7. Кушать творожную запеканку мне нравится теплой, но эта, в отличие от обычной, хороша в любом виде. ) Приятного аппетита!

Жми на синюю строку.

http://yandex.ru/yandsearch?text=рецепт+творожной+запеканки+на+пасху&clid=1972098&lr=101459

Лаура Сариева

Очень вкусный рецепт, рекомендую, попробуйте. Может кому еще понадобится.
Творожник, вкусный десерт от простого парня https://youtu.be/Yy00ODd0Czo
Смотрите еще больше рецептов на канале https://www.youtube.com/channel/UC9aOQb5I2IoaO1XrL1X3g5Q