Андрей Филонов

Придётся ли доплачивать в ситуации, связанной с увеличением длины пути на самолёте, в связи с новым законом?

Вчера вступил в силу закон о запрете полётов над Крымом.
А у нас уже заказана и оплачена путёвка от турагенства в Мармарис (Турция) . Оплачен отель, полёт на самолёте туда и обратно (в общем, все составляющие поездки) .

Но предстояло лететь именно над Крымом, мы уже летали в Мармарис, летели все именно так.

Теперь придётся лететь в обходных воздушных тоннелях, делать большой крюк.

В турагентстве сказали, что есть вероятность, что стоимость билета на рейс может повыситься, а то и полёт может вообще быть отменённым.

Мой вопрос вот в чём: неужели придётся доплачивать ещё денег, или это не потребуется?

Мария Мерс

вы уже все оплатили и не ваша головная боль, как самолет полетит до Турции. Не такой уж он и большой, чтобы его полдня облетать

Юлия Уварова

Зачем вы несете бред? Большинство самолетов, за исключением тех, которые летят в Симферополь, как летали так и летают через Крым. Если и будут корректировки трассы, то это лишние 5-10 минут полета. Корректировки от традиционных воздушных трасс и так бывают в зависимости от разных факторов в любой части мира.

Катюша Федосеева

Не существует никакого "нового закона". Есть только запрет ICAO выполнять рейсы в Симферополь и пользоваться услугами диспетчерской службы Симферополя. И это - ВСЁ!
Вы либо провокатор, либо Ваш турагент решил слупить с Вас денег.

Марина

Мадам, вы в ситуации разберитесь! "закон", "о запрете".. -Какой закон, какой запрет?? ? Что за хрень вы несете???