Евгений Муравьёв

По какой программе мне лучше заниматься в тренажерном зале, если у меня проблемы со здоровьем?!

Дело в том, что три года тому назад, я получил травму ( в правом луче-запястном суставе) занимаясь в тренажерном зале. Через год мне сделали операцию. После, я просидел в гипсе 2 месяца, когда мне его сняли, пошел на ЛФК для разрабатывания. Но ЛФК мне не помогло т. к сгибать я свое запястье не мог. У меня обнаружили Артроз 3-й степени, есть ограничения; не могу отжиматься и подтягиваться.
Эти летом хочу пойти в тренажерный зал. Хочу подкачаться! Сделать акцент на рельеф. Но из-за ограничений, я не знаю как мне нормально заниматься и по какой программе, чтобы нагрузки шли равномерно по всему телу. К примеру если брать упражнение жим лежа, я не могу его делать в силу своей боли. Но грудь надо как-то подкачать! Только вот каким агрегатом? Также меня интересуют упражнения связанные с бицепсом.

Айка Айкоша

Судя по всему вам нельзя брать нагрузки только на кисть, т. е. что-то держать. Думаю "подкачать" грудь на тренажере бабочка можно. Насчет остального не знаю, вообще с подобными вопросами к врачу надо, он подробно расскажет что можно а что нельзя, исходя из этого будете думать.

Просто Жанезия

По-всему, упражнение жим лежа проводится с помощью инструктора.

Александр Четверов

Странные вопросы на сайте. Вам бы к спортивному врачу. Он ответит на ваши вопросы. Или изучите тренажеры сами. Посмотрите, какие из них меньше нагружают кисть. На счет груди - это действительно бабочка, хотя.... короче, вам к врачу надо или тренеру с мед образованием.

Марина

при травмах и запросах не рельеф (что без массы глупо)
нужен тренер