Олег Балакин

Что значит жест коза? Нравится, хочется показывать, но не очень понимаю, что он значит.

Читал, что так снимают порчуисглаз с детей, рокерский жест это и т. д. Мне нравится как его показываются реперы. Если не знаете лишнего не пиздите

Кирилл Егоров

это кельтский символ, я не помню, что он значил.
в рок-культуре его начали применять после того, как его показал фронтмен Black Sabbath.
не понимаю, почему вы спрашиваете у нас, этот жест есть в википедии.
и еще одно, это не рэперский жест, а рокерский. рэпперы его банально сперли. хотя, у них есть жест похожий на козу.

это не коза. этим жестом они показывают, что "дули", либо приглашают "подуть". в общем, речь о травке или плюшках.

Наталья Нерчу

да-да, слышала что такой жест показывают наркаманы

Сергей Безносенко

Рок жив, металл не заржавеет.

Фаррахов

Жест "коза" издавна применялся для защиты от сглаза и прочего, в этом значении он использовался бабушкой Ронни Джеймса Дио из Rainbow (также он играл в Black Sabbath). Бабушка Дио была итальянкой, и этот жест, по ее мнению, защищал от "malocchio" - дурного глаза. Во время одного из концертов Рейнбоу Ронни показал этот жест, направив руку вверх (чтобы зрители видели его) . После этого случая "козу" часто сравнивают с английским словом Unity - единство, т. к. по внешнему виду он напоминает букву U. Также некоторые люди связывают этот жест с Сатаной, хотя здесь ничего общего нет. А насчет рэперов - эти гады не только козу стырили, но и цепи (у нас-то цепи железные, а у них - золотые, хламурщики хреновы).

Ваня Бахмутов

За кров (англ. For shelter) — приветственный жест в виде оттопыренных большого пальца и мизинца и прижатых к ладони указательного, среднего и безымянного пальцев. Происхождением данного термина послужила песня М. Д. Львова «Горячий снег».

В России
Подобный жест, только с мизинцем, направленным вниз, может означать разговор по телефону (с прикладыванием большого пальца к уху), предложение выпить (с характерным опрокидыванием) или предложение курить наркотические вещества (с поднесением ко рту мизинцем вверх).

https://ru.wikipedia.org/wiki/Шака_(жест)