Олеся Чунихина

этот жест что-нибудь значит?

именно скрещенные большие пальцы

Станислав Xxx

может типа чур меня чур ))) на удачу зажали

так то страшные существа изображены))))

Людмила Антонова

В учении о гадании по руке большие пальцы рук обозначают дух характера и эго личности,
Для парагвайцев — “скрещенные пальцы” — оскорбительный жест, так же как и “кольцо”
А вообще это скорее всего мудра!!! !
Что такое мудра? Мудра это йога пальцев. Сложенные в определённое положение они открывают целенаправленные потоки в нашем теле, приводящие к различным положительным результатам. Существует множество различных мудр для различных целей.