Графова Наталья

Что значит жест "2 пальца" в фильме "Мальчики-налётчики"?

Смотрю фильм "Мальчики-налётчики" (С Поул Уокером) .
Одиз из налётчиков, а также коп перед этим показывают жест 2 пальца. Это очень важный момент. Но я не понимаю смысла этого жеста. Скажите, пожалуйста, ответ на мой вопрос

Анастасия Власова

Два пальца ввверх - это победа (с) Юрий Шевчук
V - Victory (победа по-английски)... авторство приписывается Уинстону Черчиллю

Vitaliy Petrenko

Жест два пальца или знак V распространен в англоязычных странах. Так в Великобритании, Австралии и Новой Зеландии этот жест пальцев будет означать сексуальное оскорбление. В большинстве европейских стран, а также в России, этот жест означает Победу. Впервые Уинстон Черчилль воспользовался жестом «V» во Вторую мировую войну, но его ладонь была развернута к себе и означала победу. Так появилось разделение на негативную и позитивную значимость этого жеста. Однако в европейских странах значение победы определяется при открытой ладони. А ладонь, повернутая к себе, будет означать цифру 2. Используя жест два пальца, необходимо помнить о культуре и традициях существующих в стране. Англичанин, решив оскорбить русского, поставит его в недоумение.