Да
Даша

Подскажите пожалуйста какой прочный материал для браслета и бус можно использовать?

Ульяна

бусы всегда нанизовали на леску

Лидия Рослая

особо не интересовалась, но всегда знала, что дорогие, н-р, жемчужные бусы надеваются на шелковую нить.. . Там идёт какая-то специальная шелковая нить, она определенного качества и вида скрутки. На леске бусы не будут свисать, а будут "топорщиться".
А материал, что имеете в виду?... Да любой, можете хоть из открыток скрутить и закрасить лаком, что с ними станется 🙂

Виталий

Кевларовая нить. Круче и дешевле не найдете. Материал из нее идет для аэрокоса, военщины, особопрочных материалов - например, кабели наушников.
http://купить-кевлар. рф/magazin/nitki-aramidnye-kevlarovye-technicheskie-58-8-teks-shveinye-vyazalnye.html