Алексей Дмитриев

Выбор телевизора LG 47LA662V или samsung UE-46F6500

Подскажите, какой лучше взять, у которого лучше изображение? Живу в регионе, так что нет возможности увидеть их в живую, только через интернет. В частности интересует, какое 3д лучше активное у самсунга или пассивное у лг?

Наталия Рылькова

самсунг. У них картинка как надо, с учетом, что входной сигнал высокого разрешения.
Однако у LG есть допсервисное обслуживание в 2 года, так что гарантию они дают больше, чем самсунг. Право там всё зависит от модели, и на самсунг тоже гарантия широкая бывает, но реже чем на лыжу

Любовь Свиридова

LG 47LA662V.
Вот Вам в помощь :

3D-системы в сравнении. Какая технология 3D-телевидения дает лучшую картинку?
ТУТ : http://www.chip.ua/stati/3d-sistemy-v-sravnenii/

FAQ по LCD телевизорам LG ТУТ : http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:21471

Одинокий Волк

Посоветую ЛДжи, т. к. выигрывает по цене/качеству, но извините: зачем Вам 3Д? что вы собираетесь смотреть в 3Д в регионе?

Наталья Миронова

Покупайте любой, но про 3D Вы в скором времени забудете. Опция на несколько раз. Деньги на ветер.

Митя Алёшкин

Боюсь, что помочь вам ничем не сможем - потому и делают разные телевизоры, чтобы покупатели, имеющие разные представления о том, что такое "хороший телевизор", могли подобрать ТВ, максимально по своей "фигуре" - всё таки, найдите возможность сравнить живьём: только вы сами сможете определить, пассивное или активное 3D вам подходит лучше
(поляризационная методика совершенно безвредна, тогда как у 10% зрителей затворный способ вызывает неприятные ощущения) ...
http://www.youtube.com/watch?v=I4cqU-jps8U
http://www.youtube.com/watch?v=6eLALQ-NPW0

Поэтому, можем предложить только Сравнить технически выбираемые модели ТВ
Из него видно, что LG немного лучше в плане поддержки разных модных нынче технологий (MHL ?, WiDi ?, Miracast ?), а так же получше штатный звук; зато Samsung имеет возможность записывать телетрансляции на USB-накопитель (флешку) , Time Shift ?/"машину времени", а так же потребляет вдвое меньше электричества.

Только вот если вы не технический гик, то большинство возможностей LG вами будут не востребованы, а реализовать преимущество Samsung тоже вряд ли получится - записать можно только цифровое ТВ и воспроизвести запись можно только на этом же телевизоре. .

Что касается контента для 3D, то для получения гарантированного эффекта объёмного изображения, потребуется купить Blu-ray-плееры с 3D
и соответствующие диски. Конечно, лицензионные. .
Рекомендую "Аватар", "Жизнь Пи", "Гравитация", "Сталинград", "Вий" (есть и ещё эффектные фильмы, лень перечислять) . Только ради них можно раскошелиться на качественное 3D.
Если же хотите самостоятельно добывать копии видеопиратов, то придётся изучать их "творчество" и надеяться, что получите положительный результат.
http://torrents3d.ru/article/843/
Это плата за халяву. .

В общем про телевизоры можно сказать, что Samsung предлагает насыщенную картинку, цвет, что называется "прёт". Многим это нравится - аналоговое теле-еле-видение выглядит более "нарядным"
LG придерживается "естественных" настроек экрана. Это лучше для тех, у кого не нужно "украшать" изображение - есть HD телесигнал и цифровые носители. .

В любом случае, готовьте источники качественного сигнала - без них быстро разочаруетесь в полученном на таком большом экране изображении. Если телевизор не понравится, обратно уже в магазин не возьмут. .
Вместе с телевизором обязательно купите достойное крепление-кронштейн или специальную AV стойку: плоскопанельные ТВ очень "падучие"...