Бакытбек Ныязбеков

Что означает слово «synolos»?

Контекст:
Фейербах показал, что история, прежде чем стать историей духа, сначала является историей материальных нужд и запросов. Кьеркегор показал, что индивид как «synolos» не сводим к законам фатальных процессов.

Алексей Неживёнков

Сам по себе, отдельный, единственный.. .
Это же Кьеркегор - тоскливый извращенец. Его почитаешь - и хочется всех уе....

Бекболсун Чоноев

Конкретное единство формы и материи. В онтологии Аристотеля синолос - определенный тип субстанции, как понятие оно отвечает формальным реквизитам оусии. Имеющий материю синолос является объектом опыта, а не определения, он подвержен распаду и генерации. Как чувственная индивидуальная субстанция синолос специфицируется в человеческой персональности; логические доказательства, относящиеся к ней, затруднены в силу ее изменчивости.