Гульсина Ашурова

Человек создан для вечной жизни?

Общепризнанно, что за всю жизнь — 70 или даже 100 лет — человек использует лишь малую часть возможностей своего мозга. В «Британской энциклопедии» отмечалось, что мозг «обладает настолько большим потенциалом, что он не может быть реализован на протяжении жизни человека» (Encyclopædia Britannica. 1976. Т. 12. С. 998). По словам астрофизика Карла Сагана, наш мозг может хранить информацию, которая заняла бы «двадцать миллионов томов — примерно столько содержится в крупнейших библиотеках мира» (Саган К. Космос. СПб. , 2005. С. 407).

Ма
Мария

Радуйтесь что человек живёт ВЕЧНО! Не то что животные!

Ul
Ulya

Чушь собачья.

Се
Сергей

Ни человеческое тело, ни человеческий мозг не созданы для вечной жизни. На счет души не скажу, не знаю. Может и вечна, или до смерти вселенной.

Инна Устюжанина

На счет информации записаной в мозге. Математики подсчитали количество нейронов в сером вешестве и сопоставили их с количеством восприятий, которые получает человек, и выяснилось, что что если бы мозг "хранил" какие-либо данные, то его "жесткого диска" хватило бы только на пару месяцев. Отсюда вывод, что в мозгах ни чего не хранится. А запись данных идет на духовном уровне, а значит человек, будучи духом живет вечно.

Анастасия

Человек и сейчас находится в жизни вечной, но отключен от ощущения этого своим эгоизмом (замкнутости на себе и своих получающих желаниях) . Он проявляется в животном теле, а затем исчезает по мере износа тела, чтобы проявиться в новом теле и продолжить развитие. Сейчас человек находится в эволюции между уровнем животного и уровнем человека, поэтому еще не способен ощущать свою вечную жизнь, как младенец еще не имеет ни разума, ни памяти, пока не накопит достаточно опыта, чтобы начать ощущать и прошлое, и настоящее. Все находится в развитии в соответствии с Замыслом и пришла пора осознания этого и перехода к новому уровню ощущения существования.

Юлия Попова

Приветствую накануне Воскресения Христова. Про того, кто создан для вечной жизни говорят; "в этом ЧЕЛОВЕКЕ Христос Воскрес! ", то есть для вечности создан не каждый человек, а тот, кто делами своими оставляет след такой на земле, который отражается Небесами. Чтобы этого достичь много нужно потрудиться. Главное - нельзя тьмой увлекаться никогда. Тьма, или грех, зло, порочность - всякая неправда - это смерть духовная
Говорить про мозг человека как о Космосе, конечно, можно. ведь и капля воды вмещает Вселенную. Только не каждый человеческий мозг обладат необходимыми способностями и возможностями, чтобы обрести вместо немощи ВЕДЕНИЕ, кторое позволит являть МОГУЩЕСТВО Пророка или праведника. А несовершенной, не духовной личности нет пути в Вечность.
Что касается Адама, Евы, вечной жизни в Эдеме и Древа Жизни - это просто.
Прежде Земля была иной и свойства пищи, состав воздуха, чистота тел Первых Людей позволяли жить Вечность, то есть более века... Даже намного более века. Возможно и десятки тысячелетий. До власти Зла, конечно.
Но это тема другая.

Надежда Андреева

Всегда удивлялся, насколько человек эгоистичен и самолюбив. Он обладает возможностью менять природу, анализировать сложные ситуации. Однако и этого ему мало, он хочет жить вечно и получать от мира только наслаждения.

Люди, вам не надоело? Не пытайтесь второпях все пихать в рот, жуйте тщательнее и, уверен, вам хватит ваших 80-100 лет жизни, что бы ею насытиться

Дарья

Да. Сказав, что Бог «сделал все прекрасным в свое время» , Соломон добавил: «И хотя он ВЛОЖИЛ ВЕЧНОСТЬ в сердца людей, они никогда не смогут постичь всех дел, которые совершает истинный Бог, от начала до конца» (Экклезиаст 3:11).
Когда все у нас хорошо, нам хочется жить и жить без конца. Мы не хотим, чтобы наша жизнь заканчивалась и это факт!

Артем Артёмов

да. Это замысел Бога.

Светлана Тимаева

Ему только поверить остается в это.

Владимир Абреимов

Земля и так испоганена.. а если жить вечно... представить трудно, что люди с ней сделают (они уже это делают за свой короткий или не очень путь)

Светлана

Замысел Творца в этом и состоит чтобы жить вечно,