Станислав Пак

если не подавать данные по счетчика на гор и холодную воду, то оплата произв. по среднему. В этом случае мы переплачиваем?

просто в теч. 6 месяцев оплачивали по среднему, в квартире прописан 1 чел, жэк прислал нереальную сумму, сказали мы не давали показания в теч. 1,5 лет.. хотя это бред. как нам быть?? куда обращаться??? ?

Alina .

Тарифы " на 1 человека" резко отличаются от оплаты за воду по реальным показаниям (т. е по показаниям водомеров) , если, конечно, вы не принимаете ежедневно "джакузи" и вода в сливном бачке не подтекает !

Вера Невиль

Если мы, то уже не один человек. . наверное пару собственников незарегистрированных и один зарегистрированный. . Где-то за воду и водоотведение без счетчиков ( и если не подают сведения по счетчику ) на всех начисляют по "сумашедшему" нормативу. . Доказывайте, что вы не верблюды и настаивайте на перерасчете..

Юрий Ясинский

Если счетчик зарегистрирован-то при окончании его срока работы все равно долги придется платить

Maksim Bezbah

в соответствии в Пост Правит №354 (см. п. 59 и 60) по среднему рассчитывается только первые 6 месяцев, а потом расчет идет (и вы обязаны оплатить) по нормативам, которые устанавливаются в куб. м. на каждого человека прописного и в зависимости вида дома (этажность, благоустройство) . Норматив устанавливается в каждом регионе свой, например в нашем регионе - 8куб. м воды для 9-этажки благоустроенно. Больше этого норматива не имеют права выставить. Внимательно посмотрите на счет, возможно большие суммы за общедомовое (как часто это бывает) , но это другая тема