Рунов Серёга

Странное поведение кота. Я в шоке. Вопрос для опытных людей

Вышла с котом погулять вчера вечером (без поводка, так как он никогда не убегает) , а во дворе у нас живёт беременная кошка. Не знаю, как так получилось, но котяра подошёл к ней почти вплотную, а та как зашипит (нормальное и вполне понятное поведение для беременной кошки) , ну я и унесла кота подальше, ещё не хватало, чтобы кто-нибудь кого-нибудь цапнул. Поставив кота на землю, я на шаг отошла от него, и тут он как закричит! Истошный вопль раздался на весь двор, кот визжал, пока я не отошла от него. Далее я пыталась к нему приблизиться- безуспешно, орал, как резаный, стоит только подойти ближе, чем на три метра. Пыталась накрыв его покрывалом схватить, но не тут-то было! Он оказался быстрее и проворнее меня, и что бы я не делала, он страшно кричал, пучил глаза, шипел, размахивал лапами, а шерсть на его спине и хвосте вставала дыбом. Что самое странное- раньше он никогда-никогда себя так не вёл. В итоге мне пришлось оставить безумца на улице на ночь, а сегодня в шесть утра он успокоился, и я, выйдя на улицу, забрала зверя домой. Мне даже трудно описать всё моё удивление произошедшим, было ощущение, что в кота вселился бес XD. Мне было бы не страшно оставить его на ночь на улице, будь он в адекватном состоянии, а так я очень переживала. А теперь вопрос, уважаемые знатоки. Что это было: выброс адреналина, гормоны или тварь просто сошла с ума? 😄

Lilian Stratulat

Обломилось у него с весенним "удовольствием")

Андрей Мартынюк

Кот испугался. Так у него стресс проявился в агрессии

Михаил Шаров

Стресс, страх. Лучше выгуливайте на поводке, а то заберется на дерево или побежит на проезжую часть сломя голову.

Анна Коромыслова

Когда котам хочется секса, в них вселяется бес. Мою маму кот в таком состоянии реально покалечил - швы накладывали.

Анюта Бекасова

Одно из двух: либо кот некастрированный, либо в него вселился бес.

Димас

У меня был самый клёвый кот. Домой приходил 2 раза в неделю что бы поспать и поесть))

Научная Библиотека Мснк

У меня у соседки - одинокой бабульки - была схожая ситуация, что описал Ильмер. Её родной кот (домашний, на улицу не выпускался) - вдруг набросился так, что я в ужасе, когда она ко мне примчалась- закричала-НА ВАС ЧТО, НАПАЛИ? - она была вся в крови с головы до ног.... Кота тогда усыпили.... А бабульку зашивали...