Александр Лакосник

Странное поведение кота.. . Пояснение внутри, может у кого есть какие соображения?

Всем привет! Суть такова, что решил взять себе котенка. Предыдущий умер от отравления (сосед траванул, это вообще отдельная история) . Так вот, кота я взял. Ему 4 месяца. Обстановка, в которой он рос была уличной. Бродяжничал, но его подкармливала и ухаживала за ним одна девушка. Их там несколько котов и собак было. В итоге она мне этого кота отдала. Учитывая, что смена места и все такое, я его выпустил в сарае. Вполне такой оборудованный сарай, самому жить можно, в миску налил воды, еды поставил, лоток, все как полагается. Как за прошлым котом смотрел, такую же обстановку создал.
Но этот кот, как только я его выпустил из корзинки, в которой я его привез, начал биться в окна (бежать хотел, ясное дело) , потом забился под угол шкафа и не выходит. Вчера весь вечер и всю ночь там просидел. Сейчас под холодильником прячется (я его достать хотел, и он перебежал сюда) . В итоге не трогаю. Но он же там голодный сидит со вчерашнего дня. Хотя еда - макароны вареные и кончики куриных крылышек (из которых большим собакам кашу варят) Это нормально? Он вообще адаптируется? В перспективе его ждет дворовая жизнь, зимой в сарае, конечно. А так на улице. Что делать? Сколько дней он там просидит? Попытки погладить или на руки взять даже не обсуждаются. Знаю только, что в первые дни нельзя на улицу выпускать, чтобы не убежал. А еще что-то требуется? HEEEELP!!

Marina Braga

вареные макароны коту? думаю, что сосед ни в чем не виноват, зря ты на него думаешь.

Ширин Каримова

Итак, у Вас дворовый кот. Почти дикий. Исходим из этого. Кота не трогаем, не беспокоим. Воду в мисочку, и сырого мясца, лучше кусочек печени. Макароны выкидываем. Каждый раз остаемся в одном помещении с кошаком подольше, постепенно привыкнет. Лучший лекарь это голод. Проголодается выйдет. Лично от меня респект за помощь бродячим животным.

Юля

Смена обстановки, стресс. Есть захочет - поест когда все тихо станет. Если так будет с дня три еще, то тогда у кота что то психическое либо с внутр. органами проблема.

Pucca Kim

я думаю так: старяйся не шуметь там к примеру музыку громко или кричать, не пугай его. поставь миску к холодильнику, и сам подумая ведь это для него другая обстановка, представь если тебя забрали из твоей жизни и поселили к себе ему страшно! (: желаю удачи

Аня Волкова

Это нормально. У меня самой похожая ситуация была. Мы с моими родителями переехали жить в другой город, и повезли на самолете кота с собой. Так вот, он несколько дней практически все время сидел у нас под ванной. И лишь только иногда выходил что бы поесть, ну или в лоток сходить. Я думаю, что вам стоит поставить миски с едой и водой а так же лоток поближе к тому месту где ваш котенок обычно прячется. И подождите пару - тройку дней. Если же дело уже будет совсем плохо ( Он не будет вылазить даже для того что бы поесть, попить ну или просто - напросто в лоток сходить. ), то обратитесь к ветеренару. Может быть он подскажет что делать в этой ситуации вам и вашему котику. И да, еще - КУПИТЕ ЕМУ НОРМАЛЬНЫЙ КОРМ! КОШКАМ И СОБАКАМ ВООБЩЕ НЕЛЬЗЯ ДАВАТЬ ЕДУ СО СТОЛА! Ну что же - удачи вам и вашему котейке! =)))))))))))))

Mechislav Bolf

Всё равно убежит-нахрен ты ему со своим сараем макаронным.

Надежда Дюльгерова

Во-первых, пополните свои знания о том, что является пищей для кошек, а что им давать категорически недопустимо. На плакате это изложено в сжатом виде:

Готовые корма хороших марок - это наиболее простой способ обеспечить кошке полноценное, полезное для здоровья питание. Составить рацион самостоятельно - возможно, но это не только огромный труд, но и подлинное искусство. Изготовители хороших кормов всё сделали за нас. Дорого? Отнюдь! Мои вдвоём осиливали мешок Роял-Канина весом 10 кг и ценой 3000 р в течение полугода, он составлял примерно половину их рациона, остальное - другие сухие корма того же уровня.
Во-вторых же, мой кот, когда мы едем к родне из Москвы в Кострому (ночь поездом) и берем его с собой, сразу забирается под шкаф и так там и сидит до отъезда, вылезая только поесть и погадить. А кот - домашний, заласканный, со своими как-никак хозяевами приехал.. . Вот он у нас какой:

Яна Гасанова

купи ему НОРМАЛЬНОЙ КОШАЧЬЕЙ ЕДЫ И ДАЙ МОЛОКА, для начала....

Taalai Orunbaev

Мне кажется что это связано в призраками. Коты очень хорошо чувствуют что там находится призрак. На том месте или рядом с ним кто нибудь умирал? Но есть другая версия. Нам в школе разказывали что кошки чувствительны к землетрясениям. Сначало они как бешенные носятся по помещению, а потом забиваются в угол и сидят. Но они так делают где то за час до землетрясения.