Екатерина

Какой-то странный приступ у кота (внутри)

Кот, 13 лет, кастрированный. Пару лет назад были гнойные воспаления, преимущественно на голове, кот их нещадно выдирал. Недавно кот стал мучаться от непонятной боли (в животе) , появилась проплешина на спине, не дает до спины дотрагиваться. Водили к ветеринарам, те ничего вразумительного не сказали, что-то ему вкололи и отпустили. По анализам крови предположили, что проблемы с печенью (недостаточность) .
Сейчас вдруг услышала грохот, прибежала - кот повалился на живот, лапы задние враскорячку. Зрачки расширены, плачет. Думала все, парализовало, скорую ветеринарную хотела ему вызвать. Но вроде встал, пошел, правда накренившись на один бок.
Что делать, если такое повторится? Ну, разумеется, до осмотра ветеринара, сейчас нет такой возможности.
Спасибо заранее!

После поставленного "диагноза" только несколько раз делали уколы каким-то то ли витамином, то ли лекарственным препаратом, больше обследований (в т. ч. УЗИ) не проходили

Инъекции каким-то препаратом типа Эссенциале (для печени) , узнала

Irishka S.

Проблемы с печенью предположили, и...? Что-нибудь в этом направлении предпринимали? УЗИ коту делали?
Кота надо тщательно обследовать - пройти УЗИ, еще раз сдать на биохимию - у другого ветеринара, который отнесется к проблеме более внимательно. Если заболевание печени подтвердится - лечение должно быть комплексным и длительным, а не "несколько уколов". Нужна лечебная диета и постоянный прием гепатопротекторов.

А)
Ангелина )))

Его нужно обследовать и выяснить причину.... видимо боли у него жуткие, и если проплешины... нарушен обмен веществ и причина (отказ какого-то органа или его воспаление) Он может прожить ещё долго... но сейчас ему необходима ваша помощь, не ждите второго приступа (даже если посли него он востановился) Кот пожилой.. и требует к себе особого отношения... без вас не справится!

Оля Работяга

у меня тоже такое было, обычно коты забирают плохую энергию и болячки хозяев потом и болеют, я своего не спасла тоже не определили что это

Артём Ташкинов

Чем кормите? Я бы подумала больше на панкреатит т. к. его приступы очень болезненны, поменяйте ветеринара и сделайте УЗИ

Сергей Кузнецов

Конечно нужно пройти УЗИ и сдать все анализы, ищите другого врача, кто же боли в животе витамином лечит.

Евгений Никитин

Котику НЕОБХОДИМО УЗИ, без него лечение бестолковое!

Ярослав Филиппов

Похоже, что проблемы с печенью привели к печеночной энцефалопатии - токсическому поражению мозга. Именно от этого бывают приступы, сходные с эпилептическими. Нужно тщательное обследование кота, снятие интоксикации, лечение печени.

Сергей Польников

Не надо мучить животное, если врачи не помогают, лучше усыпить. Сочувствую.

Дмитрий

Обязательно узи и анализы сдать.
Может печень, может МКБ. И невропатологу покажите кота.

Маргарита Камынина

Вам правильно сказали причины различны. Нужно анализы и очно к вету!!!