Алексей Петрыкин

Чем может быть вызвано, странное поведение кота.

Раньше он был привередливый в еде, ворочал нос если еда ему не нравилась Мог вообще не есть, если не вкусно. . Тут вдруг стал постоянно хотеть есть. Все время орет и требует жратву, ест даже жареный картофель . Постоянно бежит на кухню следом и т. д. Если есть не давать пьет воду.

Галина Алтухова

Если пьет заметно больше тоже - сдавайте кровь. У кошек часто бывает диабет, и частенько он поначалу проявляется повышенной жаждой и аппетитом.

Латиф Муродов

Зима на носу, биологически часы говорят котейке начинать накапливать калории, дабы в холода тепленько было. Эта зима обещает быть холодной ☺

София Живилова

они все к зиме побольше едят (возраст то кота не написали). . как это еду не давать. . кушать надо давать если он хочет.. . а так же вода в доступе всегда и свежая

Юля Борисенко

А кот кастрированный?

Дмитрий Тонкопий

Да он у вас болен! или у него глисты, или еще что-то приключилось...

Супер

Зима похоже, у нас тоже стал больше есть. А при гастрите навряд ли - у предыдущего кота был гастрит, так он не любитель был поесть

Павел Орлов

Добрый вечер! Очень не хочется Вас пугать, но симптомы очень и очень похожи, какие были у моего котика. Год назад он отравился фаршем. Мы его сразу же в ветеринарку, там его прокапали, выписали лекарство и прописали диету. После капельницы ему сразу же стало лучше и домой от ветеринара мы приехали уже почти здоровые. Прошло несколько месяцев после этого отравления и мы стали замечать, что котейка стал много есть и пить воды. При этом у него сильно стала выпадать шерсть и он начал худеть. Сам котик был веселый и игривый и мы не особо обратили на это внимание. Но вот в начале мая ему стало хуже и мы опять поехали к доктору. Вот тут то и выяснилось, что у моего котика сахарный диабет. Нам опять прописали капельницы и диету. После 5 капельниц ему не стало лучше и кушать он перестал. Короче, за 5 дней кота не стало. Ветеринар нам сказал, что это аукнулось то, осеннее отравление фаршем и посадило поджелудочную железу. Вот такая печальная история. И ещё - сахарный диабет у животных, это не то, что сахарный диабет у людей. Люди живут с этой болезнью, а животные погибают. Пусть у Вашего котика будет всё в порядке со здоровьем и это будет просто его каприз, а не болезнь.