Алёна Ли

болят мышцы ног что делать

Вчера 4 часа занималась хореографией (сильной физической нагрузкой)
Сегодня (на следующий день) ноги болят ужасно еле хожу
Что можно сделать?

Ma
Mariya

Сделай зарядку. при физической нагрузке вырабатывается молочная кислота Молочная кислота начинает скапливаться в мышцах и от этого развивается болевое ощущение. Это нормально. Означает что тренировка прошла успешно. Так что потяни ноги, поприседай и всё пройдёт.

Хамза Бабаджанов

Делай зарядку

Евгений Туман

С утра разминку. Днем продолжать заниматься, боль через несколько дней пройдет.

Елена Антипова

Самое простое - после занятий принять солёную ванну на 10-12 минут. можно взять либо ароматическую соль, либо даже обычную пищевую. 500 г на одну ванну. я так всегда делаю, если сильно занималась и ничего не болит. да и полезно. дольше не сиди, для сердца вредно дольше.

Алексей Макаров

теплую ванночку\ванну и массаж