ТЗ
Татьяна Захарова

Начал болеть зуб, а потом висок и лимфоузел по левой стороне. Стоматолог говорит, что возможно это бруксизмЧто посоветуете?

Возможно болит не сам лимфоузел, а просто в том раене. На рентгене зуба воспаления почти нет. Бруксизм - только возможный диагноз.

ДМ
Дмитрий Макаров

Такие боли могут быть при воспаление самого лимфоузла ( т. е у вас нет патологии в стоматологическом направлении и нет проблем сосудистого генеза (мигрень) ) Лимфоузел мог воспалиться по нескольким причинам : инфекция, продуло. Бруксизм в вашем случае мало вероятен, при нём сильно сжимаются челюсти и человек ощущает сильные болевые ощущения в мышцах, но они не как не распространяются на висок. Один из ярких примеров это воспаление затылочного лимфоузла ( вначале человек описывает боль в шейном отделе, далее боль переходит на область затылочной части и отдаёт в теменную часть головы, потом боль может отдавать в челюсть, ухо и висок, но при этом что бы заподозрить во всех несчастьях именно лимфоузел, человек может мучиться около 2 недель, пока лимфоузел не начнёт проходить сам и не появиться чувство постоянного зуда в той области где он распологается)

Похожие вопросы
Болит лимфоузел под челюстью с левой стороны
зуб. может ли от зуба болеть висок? сильно болит висок и зуб тоже иногда болит сегодня болел до слез
Начал расти зуб мудрости и изза этого начал болеть лимфоузел. Что делать?
Не с того не с сего начал болеть зуб с левой стороны при живании, как будто его нет, сплошная боль. Что это помогите
Воспалился лимфоузел под челюстью с левой стороны.
болит правая сторона лица. , висок, глаз, зубы
У меня начала болеть левая сторона зубов, был у стоматолога он сказал что все нормально кариеса нет, что это может быть?
начал болеть запломбированный зуб. что делать?
Подскажите что это может болеть? с левой стороны в низу живота!
Ударился затылком после этого начали болеть зубы с левой стороны, чем это может быть вызвано и как от нее избавится?