Артур Нагай

блюдо японской кухни шесть букв шесть букв 1я буква 2я-а 4я-и 5я-м

Илья Рябов

Саши́ми (яп. 刺身 сасими, [saɕímí]) также саси́ми — блюдо национальной японской кухни. Сасими готовят из филе разнообразных сортов рыб, других морепродуктов и даже мяса, порезанного на небольшие кусочки. Продукты используются только в сыром виде. Подается вместе с соевым соусом, васаби, тонко нарезанным дайконом и листами сисо.

Ольга

Возможно, вы с первой буквой ошиблись.
Сашими (саси́ми)