Sergej Ustinov

Я на Маяке услышала, что Столыпин первый сказал, что Россия для русских. Что это за человек?

Там прозвучало, что его за границей считают фашистом. До него Россия, как я поняла, не делилась по национальностям. Я правда впала в ступор и лишь подумала, что господи не лежала у меня душа к этому персонажу.

Они (маяк) путешествовать начали по России, были в Нижнем и там беседовали с умными людьми. Вот умный человек и сказал.

Анюта

Да глупый он и реформы его провалились.

Надежда Коростелева

Реформатор времен Николая 2. Ну а дальше википедия в помощь

Евгений

Фраза вырвана из контекста.
Презираю людей, которые ссылаются на авторитеты, вырывая фразы из контекста. Что бы внушить другим свои определённые личные установки. Это обман, как минимум

Игорь Малиновский

Наверное сначала нужно определится с понятием "фашизм", а потом уж делать выводы. Кстати родиной фашизма и терроризма была Италия, а коммунизм "продукт" Германии и Англии. В Россию всё это было привнесено. Столыпин - наверное единственный здравомыслящий политик, который сказал - http://www.bibliotekar.ru/encSlov/3/48.htm