Ирина Майорова

Что то из идей Столыпина сейчас актуально для России?

только про вагоны пожалуй ...

Сергей

Раньше, Столыпин давал земли немецким колонистам.
Сегодня, всем желающим - на земле работать некому. .
40 миллионов гектаров пахотных угодий пустуют, зарастают бурьяном и лесом..

Vova Карначёв

Идея военно-полевых судов может скоро воплотиться в жизнь по-новой

Ruslan Pashaev

заселение Сибири

Smokli Roland

борьба с экстремистами: военно-полевые суды. А еще Столыпин вызвал на дуэль одного из оскорбивших его депутатов. Сегодня назовите хот одного, кто готов отстаивать свои убеждения рискуя жизнью? Все поголовно за грязные зеленые бумажки и Родину, и мать родную продадут.

Павел Мальков

оссобено - вам нужны великие потрясения, а мне великая Россия

Денис Розенберг

Русский национализм, освоение Сибири и Дальнего Востока, собственность земли для крестьян, а не олигархов... Единая и неделимая Россия без нац. "республик", сильная власть...

Александр Супряков

все актуально. с тех пор ничего не поменялось

Иван Мармулов

Инициативы Путина об освоении пространств сибири и дальнего востока перекликаются с его идеями. Мля. Путина вспомнил. сейчас о моей продажности власти камни начнут кидать

Руслан Янгибаев

Да почти ничего, разве что печальный опыт. Даже называемый традиционно столыпинским вагон для перевозки зеков, и тот по конструкции давно не столыпинских времён. Идеи Столыпина были бесплодны и при его жизни, потому его реформы и не удались. Если бы они удались, революции в 1917 бы не было. Что он хотел? Он хотел произвести в России необходимые экономические преобразования, разгрузить, в том числе переселением в Сибирь, перенаселённое село европейской части России и поднять промышленность, но при этом сохранив в основе политическую власть царской России. Естественно, это у него не получилось, политическая надстройка должна соответствовать экономическому базису. Он так и не смог выбрать, кому служить, царю или России, пытаясь служить и России, и явно не справляющемуся с управлением России царю. Кончилось плохо, и для Столыпина, и для России. Будучи всё же довольно яркой личностью и незаурядным администратором, Столыпин оставил после себя след в истории, включая ряд громких фраз-лозунгов, так любимых горе-патриотами. Величие государственного деятеля определяется великими успехами, а не великими намерениями. Почему его ныне поднимают на щит? Так нынешняя власть тоже, как и Столыпин, хочет сохранить политическую систему и при этом умудриться резко двинуться вперёд. Принцип: "Я за то, чтобы по-новому, оставалось всё по-старому! " Через 100 лет на те же грабли ...

Рамазан Садыков

Жесткая борьба с либерастской слизью, в первую очередь, и патриотизм.

Евгений Сергеевич

Столыпинские галстуки для чиновников ! 🙂

Наталья Лайцева

Богдан. О Столыпине. Пытался что то сделать. Но реальных цифр нет. Сколько потратили? Когда отбились деньги? Когда? Мол вам нужны потрясения, а мне великая Россия. Но потрясения от куда? Это не решенные проблемы в экономике и политике. Он так и не решил земельный вопрос. Да и политические вопросы были запущены. Одни крики, а реальных действующих законов и не было. Как и сейчас. Одни постулаты и призывы. А толку? Я понимаю, Александр отменил крепостное право. А Столыпин, дал земли на поселениях Северного Урала и Западной Сибири. А результат? Там не паханные земли. Болота. Зона рискованного земледелия. Вот его ребята вспоминали.)

Болуш Кадыров

Многие. Но по-видимому сейчас Великая Россия не нужна нашей правящей верхушке