Мария Казамарова

в каждой ли больнице есть справочная, где скажут о состоянии их пациента?

Галя Душкевич

В приёмном покое на такие вопросы не отвечают - им и так работы хватает (это я про ответ Карамельки) . В справочном - если назовёте фамилию больного - могут сказать в каком отделении человек лежит, температуру и состояние (удовлетворительное, средней тяжести или тяжёлое) . больше никакой информации там не сообщат. Всё остальное - только при личной беседе с врачом - и то - только близким родственникам или доверенным лицам, которых больной указал в информированном согласии при госпитализации.

Оленька Чукина

Вообще когда в больницу кладут, больной подписывает документ о неразглашении инфы о себе, или разглашении определенным лицам обязательно состоящим в родстве.

Катя Katena

В отделениях есть посты медсестер.

Sergey Kim

для такой инфы в каждой больнице есть тел. приемного покоя, в справочную звонят только в том случаи если нет тел. в приемном покое.