Александра Волчкова

Как по-вашему влияет ли на детей долгий просмотр телевизора? Положительно или отрицательно?

Практически у каждого из нас дома есть телевизор. Порой родители, чтобы справиться с повседневными делами, оставляют детей на попечение телевизора. Некоторым, кажется, что это хороший способ занять малышей. В связи с этим и возникает такой вопрос: "Как просмотр телевизора влияет на детей? "
В газете "Нью-Йорк таймс" сообщалось: "Чувства и эмоции, передаваемые с экрана телевизора, влияют даже на маленьких детей". В ходе недавнего исследования годовалым малышам показывали короткие видеоролики, в которых актриса демонстрировала разную реакцию на игрушки. В газете говорилось: "Если актриса изображала страх при виде какой-либо игрушки, то дети не хотели играть с этой игрушкой и начинали беспокоиться, хмуриться или плакать. Но когда актриса изображала восторг, малыши более охотно играли с игрушкой".

Ясно, что просмотр телевизора влияет на детей. Вопрос в том, как вы считаете как в большей степени?? ?

Ольга Ющенко

Ученые уже очень, очень, очень, давно доказали, что дели которые проводят время под телевизором отстают в развитии. Так как они только смотрят они постоянно молчат соответственно говорить они не учатся. То что Вася Пупкин говорит про передачу СБ этого не будет, по телевизору показывают сейчас в основном насилие драки и трупы, это есть даже в детских мультиках, соответственно детское восприятие формируется этим зомбо ящиком. и дети все это переносят в жизнь.

Леонид

Телевизор - это зомбоящик. Если родители хотят видеть своих детей зомбированными, то они не контролируют то, что сами смотрят

Гульнара Романова

Как влияет? Формирует из него честного гражданина, молящегося на путина и покупающего всякую рекламируемую чушь

Сергей Левшонков

Домик в деревне - YouTube

По телику мало что нормального показывают.

Людмила Григорян

плохо,, очень плохо

Денис Пержаница

Из телевизора на всех взирает Иисус, поэтому во время молитвы телевизор можно смотреть.

Furkat

взрослым и то вредно а уж на детскую неокрепшую психику...

Наталия Пучинина

Телевизор в данный момент олицетворяет зомбоящик, где с утра до вечера культивируется кровь, насилие, педофалия и разного рода гамосятина. . Поэтому лучший способ в данный момент избавить детей и себя от этого "глаза дьявола" выкинув его на помойку

Борис Тарханов

кроме игрушек в телевизоре актриссы с удовольствием курят, выпивают, развратничают, и все это передается неокрепшим детским душам

Mesut Ay?n

отрицательный.

Макс Синицын

Смотря кого Вы хотите вырастить..

Евгений Кудряшов

Такое дело. Информацию все равно не удержать.
Просто не надо поощрять просмотр телевизора, никогда.

Екатерина Криворучко (Остроушко)

Что бы Вы сказали, если транслировались передачи Сторожевой Башни?