Ксения Фёдорова

у детей 1 положительная и 1 отрицательная у родителей 2 положительные?

у детей 1 отрицательная и 1 положительная при каких сливаниях такое может быть чтоб 1 из групп родителей 2 положительная??

Ка
Катюшка

Мама + папаГруппа крови ребенка: возможные варианты ( в % )
I + II ( 100 % )---
I + III ( 50 % )II ( 50 % )--
I + IIII ( 50 % )-III ( 50 % )-
I + IV-II ( 50 % )III ( 50 % )-
II + III (25 % )II ( 75 % )--
II + IIII ( 25 % )II ( 25 % )III ( 25 % )IV ( 25 % )
II + IV-II ( 50 % )III ( 25 % )IV ( 25 % )
III + IIII ( 25 % )-III ( 75 % )-
III + IV- I ( 25 % )III ( 50 % )IV ( 25 % )
IV + IV-II ( 25 % )III ( 25 % )IV ( 50 % )

Резус любой

Марина

У моей сестры 3 (положительная), у папы 1 (положительная), у дочки 1 (отрицательная) И что?!

Cерик

Все укладывается даже в минимальные школьные знания о генетике : резус ребенка у резус-положительных родителей может быть любой. Вторая группа ОА + вторая группа ОА дают у малыша либо вторую группу (ОА) либо первую (ОО)

Иришка

первая, вторая или третья. резус--любой

Мария

ну у моих родителей обоих 2 положительная
а у меня 1
резус может быть любым (если у них обоих положительная)

Анастасия

если у родителей 1 положительные, то у ребенка 100% будет 1 группа, а резус фактор может быть любым