Сергей Сенченко

у моего брата 1 положительная у меня 1 отрицательная у родителей 2 положительная такое может быть??

Виктор Пришутов

Наследование:

У родителей с первой группой крови может родиться ребенок только с первой группой.

У родителей со второй - ребенок с первой или второй.

У родителей с третьей - ребенок с первой или третьей.

У родителей с первой и второй - ребенок с первой или второй.

У родителей с первой и третьей - ребенок с первой или третьей.

У родителей с второй и третьей - ребенок с любой группой крови.

У родителей с первой и четвертой - ребенок с второй и третьей.

У родителей с второй и четвертой - ребенок с второй, третьей и четвертой

У родителей с третьей и четвертой - ребенок с второй, третьей и четвертой.

У родителей с четвертой - ребенок с второй, третьей и четвертой.

Если у одного из родителей первая группа крови, у ребенка не может быть четвертой. И наоборот - если у одного из родителей четвертая, у ребенка не может быть первой.

Александр Остапенко

конечно может: вторая группа - это либо А0, либо АА. Первая группа - это ОО. Если у ваших родителей у обоих АО, то вполне вероятно, что вы взяли от них хромосомы с О и от одного, и от другого. Вот и получается первая группа. Резус может быть отрицательным, если у кого-то из дедушек-бабушек был таков.

Ivan Belov

Спроси у магомеда с соседнего рынка

Екатерина Солопанова

конечно, если один из родителей не родной

Надежда Королева

Ты уверена, что хочешь знать ответ на этот вопрос ?

Светлана Агапова

Не может быть. Или тебе не правильно резус помеяли, или у кого-то из родителей.

Катеринка Сачкова

уже был такой вопрос ниже... вам врач ответил

http://otvet.mail.ru/question/90810829

Антон Яковлев

вас перепутали в роддоме. Так не бывает.

അF
അ Fail അ

Скорее сбой. в организме.

Дамир Сайфутдинов

может быть такое
у моих детей разный резус фактор

Алексей Шкляев

легко. у родителей со второй гр. могут быть дети либо первой либо второй гр.