Михаил Арсеньев

Как у родителей со 2-й положительной группой, может родиться ребёнок со 2-й отрицательной!!!?

У моей мамы 2-я группа крови, положительный резус-фактор, у папы то же самое, и у брата 2-я положительная. А у меня 2-я группа, отрицательный резус! ТАКОЕ БЫВАЕТ???

Екатерина Иванова

Ещё как бывает. Посмотрите информацию по ссылке в источнике.

Ирина Богданова

такое бывает
вот если бы они были оба резус-отрицательны, то у них и дети могли бы быть только резус-отрицательны

Сергей Горкунов

В таких случаях может быть как положительная, так и отрицательная.

Максим Калашник

Вполне возможно, если кто-то из близких родственников имел отрицательный резус-фактор.

Лебедева Христина

может быть. Ничего здесь такого.

Максим

бывает

Тавриз Аббасов

Вполне естественное явление. Отрицательный резус-фактор означает лишь то, что у ребёнка отсутствует определённый гормон. А вот если бы у отрицальных родителей родился ребёнок с положительным резус-фактором, над этим стоило бы задуматься.

Наталья Попова

Резус-фактор
Белок на мембране эритроцитов. Присутствует у 85% людей - резус-положительных. Остальные 15% - резус-отрицательны.

Наследование: R- ген резус-фактора. r - отсутствие резус фактора.

Родители резус-положительны (RR, Rr) - ребенок может быть резус-положительным (RR, Rr) или резус-отрицательным (rr).

Один родитель резус-положительный (RR, Rr), другой резус-отрицательный (rr) - ребенок может быть резус-положительным (Rr) или резус-отрицательным (rr).

Родители резус-отрицательны, ребенок может быть только резус-отрицательным.

Резус-фактор, как и группу крови, необходимо учитывать при переливании крови. При попадании резус фактора в кровь резус-отрицательного человека, к нему образуются антирезусные антитела, которые склеивают резус-положительные эритроциты в монетные столбики.

Наталья Джепко

почитайте биологию за 8-9 класс, там об это написано

Стасончик Бабалов

мы с мужем положительные а сын родился отрицательный, так что точно бывает

Eкатерина Усанкова

Может . Полистайте учебники по биологии на тематику о крови, там все написано!!!!

Юлия Бурмоличенко

спокойно может родиться с другим резусом

Максим

бывает, ребенок берет только группу, а резус может быть и другой

Та
Танюша

а у меня вообще другая группа крови ни как у родителей.

Александр Макаров

Ну и что... У меня так: у меня отрицательная, у родителей положительная..