Ирина Хазова

Как плести в несколько рядов бисером?

Я совсем-совсем новичок, и как плести в один и два ряда, я знаю. а как плести в три и больше? прошу не оскорблять, вы сами когда-то были такими...

Valera Storogenko

Уверена, что никто вас оскорблять не собрался) )
Вообще, на словах, наверно, сложно будет объяснить, но я попробую.
И поищите в том же гугле, уверена, там есть что-то на эту тему) )

Чтобы, как-то яснее стало. Представь, выглядит как-то так, о - бисер, ---- нитка)

Это ты сделала 2 ряда, как червячок выглядит, кстати, количество рядов должно быть четным) )

оо---

оо

на нитку ставим 2 бисера
оо---оо---

оо

дальше эту нитку вдеваем на бисеринку из нижнего ряда и вытаскиваем из еще другой, которая под ней, получим, что-то такое

ооо--->

о-оо<-----

о-о-->

оо

и так далее
ооо

оо--оо--

оо

ооо

о-оо

чтобы перейти на сл ряд, нитку продеваем также через последнюю бисеринку

ооо

оо-о-->

и дальше плетем снизу вверх по такому же принципу) )
Надеюсь, что-то понятно)))

Кристина Михайлова

собственно, если знаете как в два ряда плести, то ничего сложного добавить ещё столько рядов сколько требуется.