Елена Суржик

Почему после употребления зеленого чая, у меня выскакивает простуда на губах?

Паша Дергачёв

А почему вы считаете что именно после зеленого чая? Вообще, простуда на губах или герпес вылазит на фоне сниженного иммунитета, часто на фоне простуды, стресса, перемерзания и т. д. Скорее всего связи с приемом зеленого чая нет, просто так совпадает, вот вам и кажется что в нем причина. Если герпес достаточно часто появляется, то нужно обязательно обратится к врачу, который подберет и назначит лечение. Такое лечение обычно комплексное, направленное и на подавление вируса и на укрепление иммунитета. Обычно после лечения, герпес длительный промежуток времени не дает о себе знать. А если иммунитет хорошо сработает, то и вообще можно о герпесе будет забыть. Сами же высыпания герпеса, лучше не трогать руками и сразу обрабатывать, я мажу гелем Виферон, наношу его ватной палочкой, герпес обычно не успевает сильно расползтись по губе и достаточно быстро проходит. Кроме того, пропиваю курсом витамины, ведь герпес это первый сигнал о том, что организм истощен и нуждается в помощи.