Ки
Кирилл

простуда на губах. Как лечить?

Анна Кузина

он не излечим, а чтобы не разрастался -прижгите серой из уха, или пищевой содой, а дня через 3 мажьте маслом, быстрее кожица отвалится и кожица нарастет.

А.
Андрей .

простуда на губах-это герпес. он не излечим. это вирус в крови. читайте интернет.

Антон Артемов

Простуда на губах — быстрое лечение медицинскими препаратами

Оптимальный вариант лечения простуды на губах у взрослых и детей подразумевает использование мазей на основе противовирусных препаратов. Для приобретения этих средств не нужен рецепт врача, они доступны в использовании и позволяют в очень короткий промежуток времени избавиться от недуга, предотвратив его развитие на начальной стадии. На сегодняшний день в аптеке можно встретить такие препараты, как пенцикловир, ацикловир, герпевир, фамцикловир. Существует ещё немало мазей, но, как правило, действующее вещество у них одно и тоже. Разница лишь в названии, цене и различных отдушках и вспомогательных компонентах. Лечение противовирусными препаратами следует начинать сразу, при малейшем подозрении на герпес, и тогда простуда исчезнет уже через пару дней.

При сбалансированном питании и поступлении в организм всех необходимых витаминов иммунитет способен вырабатывать антитела, действие которых направлено на предотвращение развития герпеса. Поэтому особенно важно поддерживать иммунитет с помощью иммуномодулирующих лекарств, к примеру, иммуналом или настойкой эхинацеи. Предотвратить развитие герпеса способны витаминные комплексы: Супрадин, Гери-макс и Нейромультивит. Если под рукой не оказалось ни одного из перечисленых препаратов, с целью быстрого обеззараживания можно смазать воспаленный участок аспирином или парацетамолом, размягченным в воде.

Наталья Миронова

Витамин А в масленом виде, быстро болячки лечит...

Иван Цибров

герпетическая инфекция хорошо лечится, только надо соблюдать назначенное лечение. наружно мазь ацикловир, внутрь табл. ацикловир, сходите к стоматологу - вам назначат схему лечения.

Александра Ростовцева

Можно зеленкой прижигать. Некрасиво, зато заживает быстрее.

Юлия

Ацикловир (Zovirax, Зовиракс и многочисленные дженерики) . Противовирусный препарат, препятствующий размножению вируса в клетках. Лекарственная форма — таблетки, мазь, крем и раствор для инъекций. Относительно дешев, эффективен для большинства пациентов. Существуют комбинированные препараты с ацикловиром, например отечественный герпферон.

Валацикловир (Валтрекс, Valtrex). Отличается от ацикловира не только способом доставки, но и обладает большей эффективностью. В большинстве случаев полностью подавляет симптомы вируса и его биологическую активность, блокирует его размножение и с высокой вероятностью предотвращает передачу вируса другим партнёрам при контактах. В настоящее время на Западе этот препарат является основным средством для лечения герпеса.

Фамцикловир (Фамвир, Famvir). Пероральная форма пенцикловира. Эффективен в отношении штаммов вируса Herpes zoster и Herpes simplex (в том числе устойчивых к ацикловиру и имеющих измененную ДНК-полимеразу) . Принцип действия схож с ацикловиром и валацикловиром. Обладает высокой эффективностью.