Ко
Коля

сильная слабость что принять

у моей бабушки (82 года) очень сильная слабость, встать с кровати сложно. мы месяц назад дедушку похоронили и она постоянно плачет и переживает. принимает различные успокаивающие, но всё тщетно . давление постоянно от 190/100 до 240/120. помогите чем поддержать бабулечку. любые варианты от традиционной медицины и не традиционной.

Га
Галина

Вашей бабушке нужно ежедневно принимать препараты, понижающие давление, возможно и два раза в день. Судя по цифрам: каптоприл под язык при сильном давлении, при умеренном - энам или андипал. Никакого кофе и кофеина ей нельзя принимать. Купите поливитамины, если её организм примет их нормально, поите месяц, повышают иммунитет и работоспособность. Кормите хорошо, можно насильно, пусть кушает через силу. Снижает давление настой калины, можно есть просто так и рябина черноплодная. Вот всё что могу посоветовать.