Андрей Сербин

Помогите! Проблема в проектировании лодки на радиоуправлении!

Какую форму можно было бы придать скоростной лодке на радиоуправлении и из какого материала лучше сделать легкий корпус? В районе, где я живу, в магазинах ни чего для этого особенного не продается. Нужно чтобы модель выдерживала хотя бы 80 грамм груза, а иначе не получится разместить батарею 6V (очень тяжелая) и модуль радиоуправления.

На фотографиях изображена начинка для корабля

Эдуард Гарбузов

Из пластиковых бутылок от минералки, пластмассовые канистры практически готовые корпуса. Делаем форму из пенопласта которую обматываем тканью красим краской или лаком обрезаем пенопласт убираем распорки если надо центр тяжести и т д.

Валера Панченко

Тип лодки определяет тип гребного винта, который требуется для обеспечения нормального хода лодки данной конструкции в водоёме. Смотри на : images.yandex.ruтипы корпусов скоростных лодок , servic evelhod.ru > обзор конструкций лодочных корпусов. Материалом корпуса может быть стекловолокно с эпоксидным клеем.

Ира Берегова

желательно хороший стеклопластик

Ирина Борисова

из бумаги и краски масляной будет папьемаше

Елена Овечкина

А что, у лодки кроме легкого корпуса еще и прочный корпус должен быть?
Тогда это будет подводная лодка.
Возьмите луженую жесть, продают различные масла, краски в больших банках.
Легко режется ножницами, легко сгибается, легко паяется.
Сходите в библиотеку, журналы "Юный техник", "Для умелых рук" (приложение к "Юному технику") за 1970-е годы, там много выкроек моторных лодок.