Фая. Аитова

Вопрос к студентам заочникам и выпускникам

Расскажите пожалуйста по подробнее что из себя представляет заочное обучение :сколько раз в неделю нужно посещать занятия, легко ли обучатся, много ли свободного времени остается, и т д ?

Людмила Савченко

На заочном предполагается 2 сессии в год: установочная сессия (около 1 месяца, занятия почти каждый день по 4 часа) и через полгода - экзаменационная сессия (тоже около 1 месяца) . На установочной идет начитка материала и выдают задания по каждому предмету. На экзаменационной - сначала практические занятия, потом экзамен или зачет по данной дисциплине. На экзаменационную сессию нужно представить уже выполненное задание по данной дисциплине. Фактически заниматься приходится самостоятельно (есть возможность пользоваться библиотекой, в некоторых ВУЗах есть сайты дистанционного обучения) , отсюда качество значительно хуже, чем на стационаре. Срок обучения на 1 год больше, чем на стационаре. Есть поговорка, что заочное образование как заочное питание - та же эффективность.